Вскрытие моего ящика с моими вещами производилась без моего присутствия, т

На заводе, где я работаю ввели правило, что от личного ящика для переодевания второй ключ находится у охраны. Вскрытие моего ящика с моими вещами производилась без моего присутствия, т. к я нахожусь на больничном. Правомерно ли это.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Шкафчики для переодевания и хранения вещей, работодатель, предоставляет работникам, и ни как данные шкафчики не могут быть Вашим собственным, поэтому в случаи экстренной необходимости и были произведены данные действия Вашим работодателем, только необходимо знать юридические основания поступка, которые Вы можете уточнить у Вашего работодателя.

Доброго Вам дня.