Одобрят ли органы опеки обмен моей квартиры с долевой на детях, если дом который я хочу на обмен лучше по условиям для проживания но чуть меньшей площадью чем квартира

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Орган опеки может дать разрешение на такую сделку. Важно, чтобы не было ухудшения имущественного положения детей. Например, доли детей в праве собственности на новое жилье будут увеличены.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».