Автомобиль мне нужен, как можно без каких либо проблем и последствий от него избавиться?

Более полугода назад умер мой сожитель,на него был зарегистрирован автомобиль. В наследство никто не вступил и наследовать никто и не будет. В ГИБДД на словах сказали, что автомобиль снят с учета в связи со смертью. Никакого подтверждающего документа мне не дали. Автомобиль мне нужен, как можно без каких либо проблем и последствий от него избавиться?

, Галина, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,
поскольку автомобиль зарегистрирован на Вашего умершего сожителя, то он Вам не принадлежит и делать с ним что-либо у Вас нет никакого права. Лучше не трогайте его во избежание проблем с возможными наследниками или правоохранительными органами.