9июля исполняется 45, а 10 числа хотим ехать в Абхазию, на 2 недели, пропустят через границу туда и обратно?

9июля исполняется 45,а 10 числа хотим ехать в Абхазию, на 2 недели, пропустят через границу туда и обратно?? Спасибо

, Елена, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Россиянам не нужна абхазская виза, если они находятся в стране до 90 дней. Загранпаспорт тоже не потребуется: границу разрешено пересекать с паспортом гражданина России. Дети до 14 лет предъявляют свидетельство о рождении. Соглашение между правительством РФ и правительством Абхазии о взаимных безвизовых поездках. При въезде в страну у российских туристов не требуют отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о вакцинации.