Будет ли штраф за не поставленную машину на учёт в течении 10 дней, если машина попала в аварию через 2 дня после продажи по договору купли продажи?

Добрый день. Будет ли штраф за не поставленную машину на учёт в течении 10 дней, если машина попала в аварию через 2 дня после продажи по договору купли продажи?

, Наталья, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

В соответствии со статьей 19.22 КоАП РФ Вы можете быть привлечены к ответственности:

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Таким образом не смотря на ДТП в отношении Вас может быть составлен административный протокол. Но есть некоторые нюансы, за подробностями можете обратиться в чат, но по правилам сайта, консультации в чате платные.