Здравствуйте, скажите, что делать если новый владелец не хочет переоформить машину на себя?

Здравствуйте, скажите ,что делать если новый владелец не хочет переоформить машину на себя ???

, Инна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

А вы прежний собственник?

Снимите машину с учета, согласно Федерального закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ ., если этого ещё не сделали.

И всё- можете не беспокоиться

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Инна
Клиент, г. Москва
Машина в аресте за алименты не могу снять с учета.налог приходит мне. Что делать?
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Прекращать регистрацию в ГИБДД по своему заявлению, чтобы штрафы не приходили старому собственнику

Инна
Клиент, г. Москва
Машина была продана в 2016г.и к сожалению нет ни купли -продажи, ни документов. Снять с учета не можем т к она арестована за алименты. Как быть в такой ситуации .???.. налог за нее придодит нам…

Значит в судебном порядке взыскивать с нового собственника уплаченные средства. Иного пути нет