Подскажите, если я выйду замуж это как-то повлияет на смягчение наказания?

Мне только недавно исполнилось 18. Мне светит условный срок. Подскажите, если я выйду замуж это как-то повлияет на смягчение наказания?

, Ксения, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, УК РФ не называет в качестве смягчающего обстоятельства нахождение в браке, однако судом может быть принят во внимание данный факт

Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ксения! Хоть суд и учтёт это обстоятельство, на назначение наказания никак не повлияет, это не смягчающее обстоятельство.