Разбили случайно бутылку вина в супермаркете, она не была оплачена, нужно ли её оплачивать?

, Дарья, г. Рязань
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Безвиновное причинение вреда имуществу не влечет обязанность по возмещению указанного вреда.

Однако, отсутствие вины должно доказать лицо, в результате действий которого был соответствующий вред причинен.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Венера Сяфукова
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Если бутылка впала и ваших рук, тогда должны вы должны ее оплатить. Если она была разбита по причине плохой раскладки на полке, или вас кто-то толкнул и т.д. т.е. без вашей прямой вины, то не должны оплачивать. В любом магазине есть камеры, они я думаю помогут разораться кто в этом виноват.

Удачи Вам!