Какой акт прокурорского реагирования должен быть им вынесен?

В прокуратуру Западного административного внутригородского округа г. Краснодара в порядке ст.124 УПК РФ, родителями несовершеннолетнего Есина В.М. была подана жалоба на неправомерные действия следователя Бирюкова А.М., который в нарушение норм УПК РФ, в ночное время провел следственные действия с участием несовершенного летнего, без участия защитника и законного представителя. Надзирающим прокурором была назначена проверка, входе которой было установлено, что 17 октября 2018 года, примерно около 23 часов несовершеннолетний Есин А.В., был доставлен нарядом полиции в дежурную часть, в связи с его участием в драке, произошедшей в районе ночного клуба «Максим». Следователь СО ОМВД Бирюков А.М. осуществил его допрос в присутствии инспектора отделения по профилактики правонарушений среди не совершеннолетних Лексютиной Е.В. Кроме этого, без участия защитника.Были проведены и другие следственные действия с участием несовершеннолетнего, в частности, освидетельствование и личный обыск, о чем были составлены протоколы следственных действий, а также были подготовлены уведомления для направления в органы прокуратуры.

Как должен поступить прокурор в данной ситуации?

Какой акт прокурорского реагирования должен быть им вынесен? Составить соответствующий акт прокурорского реагирования.

, Nikolay Stepantsov, г. Славянск-на-Кубани
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Как должен поступить прокурор в данной ситуации?

Вынести акт прокурорского реагирования.

Какой акт прокурорского реагирования должен быть им вынесен?

В данном случае вероятно будет вынесено требование, так как были допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства при расследовании конкретного уголовного дела.

Составить для вас акт прокурорского реагирования не представляется возможным, так как юристы на данном портале не уполномочены такими функциями.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).