Здравствуйте у меня есть вид на жительство у меня есть ребёнок ребёнок родился здесь в России могу ли я получить пособию ребёнку

, Давид, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. По Федеральному закону от 19.05.1995 N 81-ФЗ в России введено несколько пособий, выплачиваемых гражданам с детьми и готовящимся стать родителями:

в связи с постановкой на учет до 12 недель беременности; по беременности и родам: при рождении малыша; по уходу за ним.

Поскольку на иностранных граждан, постоянно проживающих в РФ, распространено обязательное социальное страхование, они вправе получать каждое из названных пособий (ст. 1 закона N 81-ФЗ