Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить гражданского мужа депортировали, у нас имеется общие

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить гражданского мужа депортировали, у нас имеется общие дети на 1 ребенка установлена отцовства на 2 просто написана его отчества, но отцовства не установлена. Его депортировал на 5 лет это было в 17 году, ему дали 15 чтобы он выехал из страны, но он не уехал сейчас в 22 году заканчивается срок, как я ему могу помочь чтобы сняли запрет на въезд ?

Уточнение от клиента
Я, являюсь гражданкой России дети тоже, муж арменин!
, Екатерина, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если вашему гражданскому мужу дали 15 дней покинуть страну, но он не выехал, снять запрет не выйдет.

Срок депортации, считается не с с момента принятия решения суда, а с момента пересечения границы и составления соответствующего акта об этом..

Исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства оформляется в виде двустороннего или одностороннего акта, который приобщается к постановлению или к материалам исполнительного производства.

КоАП РФ Статья 32.10. Порядок исполнения постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства
1. Исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства производится путем официальной передачи иностранного гражданина или лица без гражданства представителю властей иностранного государства, на территорию которого указанное лицо выдворяется, либо путем контролируемого самостоятельного выезда лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации.
2. Об административном выдворении иностранного гражданина или лица без гражданства из пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации уведомляются власти иностранного государства, на территорию или через территорию которого указанное лицо выдворяется, если административное выдворение предусмотрено международным договором Российской Федерации с указанным государством.
3. В случае, если передача лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации, представителю властей иностранного государства не предусмотрена международным договором Российской Федерации с указанным государством, административное выдворение лица осуществляется в месте, определяемом пограничными органами.
4. Исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства оформляется в виде двустороннего или одностороннего акта, который приобщается к постановлению или к материалам исполнительного производства.
6. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.
(часть 6 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
7. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, осуществляет контроль за исполнением иностранным гражданином или лицом без гражданства постановления о его административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.