Могут ли его дети на что то претендовать?

Вопрос о наследстве. Дом в сельской местности в котором жили муж и жена. Земля была оформлена на жену, а дом на мужа. В семье было 4 взрослых детей. Муж скончался в 1990 году. В наследство ни кто не вступал. К больной матери после развода в 2000 году переехал жить и ухаживал за ней старший сын. Мать скончалась в 2015 году. В наследство ни кто не вступал. В доме был прописан один сын, который прожил до своей кончины в 2022 году. У него остались 4 детей от разных браков и брат и 2 сестры.

Вопрос. Являлся ли он наследником и наследодателем недвижимости на которой он был прописан или имущество является выморочным ? Могут ли его дети на что то претендовать?

, Клиент, г. Нижний Новгород
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Клиент!

В данном случае стоит доказывать заинтересованным наследникам, что фактически было принято наследство и в дальнейшем имуществом пользовались, как своим собственным либо признавать право собственности в силу приобретательной давности.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»