Как могу получить паспорт РФ по закону

Здравствуйте!я гражданка Армении,почти 3 года живу в Северной Осетии,в городе Владикавказ.а семья здесь уже 11 лет.хочу делать паспорт Российской Федерации по закону РФ.скажите пожалуйста как я смогу получить паспорт?

, Лилит, г. Владикавказ
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лилит. Вам надо решать вопрос не по паспорту, а по приобретению гражданства. Гражданин другого государства не может получить паспорт РФ.