Ребёнок 3 года

здравствуйте, какой шанс, что суд разрешит ребёнка 3 года оставлять с ночевой у отца? ребёнок ещё маленький, за ним нужен глаз да глаз и отец не может следить также, как мать, также успокоить, уложить, накормить, с этим справляется только мама. и нужно ли это доказать, и как тогда? просто сложно это как то показать.

, Мария, г. Самара
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

суд примет решение с учетом всех обстоятельств дела, заключение детского психолога, отзыва органа опеки и попечительства.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Решение суда зависит от многих факторов, в частности какие были отношения с ребёнком у отца, как часто и как долго он оставался с отцом наедине, какое влияние на него оказывал и т.п. Но во многом все будет зависеть от акта обследования и заключения органов Опеки и попечительства как по месту жительства отца, так и матери. В особо сложных случаях суд по ходатайству одной из сторон конфликта назначает судебную психологи-педагогическую экспертизу. Надо иметь ввиду и положения ст.55 СК РФ о праве ребёнка на общение с родителями.