Мне отказались зачислять в стаж годы учебы на стационаре в техникуме в период 1967-71 гг ссылаясь на закон от 14 июля 1956 года

мне отказались зачислять в стаж годы учебы на стационаре в техникуме в период 1967-71 гг ссылаясь на закон от 14 июля 1956 года

, валерий димитренко, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий Димитренко.

1). Закон от 14 июля 1956 года О государственных пенсиях (с изменениями на 30 июня 1983 года) (фактически утратил силу)

2). На основании и согласно, статьи 11 Федерального закона № 173-ФЗ периоды учебы до 2002 года засчитывается в трудовой стаж.

3). Официальный отказ Вы можете оспорить в письменном претензионном порядке и в судебном порядке просить суд о включении периода учебы в Ваш трудовой стаж для назначения пенсии.

С Уважением.