Существует срок давности по данному штрафу если истец в службу судебных приставов не обращался?

4 года назад было решение суда о лишении прав вождения транспортным средством на 1,5 года и штраф 30 тр. Существует срок давности по данному штрафу если истец в службу судебных приставов не обращался?

, ВЯЧЕСЛАВ, г. Нижний Тагил
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок давности 2 года. После истечения срока штраф платить вы уже не обязаны.

Для возврата прав вам придется получить в суде, где назначили штраф, решение о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Обратитесь в этот суд с заявлением.