Я могу с этим куда нибудь обратиться?

Здравствуйте, есть просрочка по займам и вот с одной компании коллектор звонит моим родным с угрозами и третьим лицам ,и всячески угрожает и оскорбляет меня!

Я могу с этим куда нибудь обратиться?

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Да, такие действия коллектора не допускаются ни при каких обстоятельствах. Действующее законодательство предполагает, что обжаловать такие действия коллекторов можно в территориальный отдел службы судебных приставов, они надзирают за коллекторами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!