У меня муж был застрахован от предприятия авиакомпанией, муж погиб, как будет распределяться страховая

У меня муж был застрахован от предприятия авиакомпанией, муж погиб, как будет распределяться страховая выплата между наследниками, мы были в браке, у нас есть совместный сын и ещё его отец хочет получить выплату

Уточнение от клиента
Застрахован бвл от несчастных случаев
, Олеся, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тут надо понимать на каких условиях он был застрахован. В правилах страхования и предусмотрен порядок выплаты возмещение и страховые случаи.

Какие есть документы по страхованию?

Олеся
Клиент, г. Москва
На руках документа нет, договор в страховой компании, выгодоприобретателя нет
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В базе страховая выплата делится между наследниками. В вашем случае — наследниками первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Единственное — стоит изучить договор. В теории может быть отдельно указан выгодоприобретатель по договору.

Олеся
Клиент, г. Москва
Выгодоприобретателя нет
Олеся
Клиент, г. Москва
Как нотариус должен распределить доли от страховой выплаты