Я переехал в Москву, оставив свою машину в Кабардино-Балкарии, Я его не продовал и не собираюсь, но получилось

Я переехал в Москву,оставив свою машину в Кабардино-Балкарии, Я его не продовал и не собираюсь,но получилось так что на ней ездить другой человек которого я даже не знаю,я хочу забрать свой автомобиль, как мне можно это сделать?

, Мухамед, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Кабардино-Балкарская Республика является субъектом Российской Федерации, то есть все принимаемые федеральные законы действуют на всей территории государства. Это же относится и к уголовному законодательству. Обратитесь в полицию с заявлением об угоне, получите талон-уведомление с регистрационным номером Вашего заявления (КУСП). В заявлении укажите, что в настоящий момент проживаете в г. Москве, об угоне узнали при таких-то обстоятельствах (от кого, как, где документы на авто, то есть всё детально описываете), письменно в этом же заявлении просите направить его в соответствующее отделение полиции по месту совершения угона.

С уважением,

Лора А. Бурцева