Какие должны быть соблюдены нормы, какие документы необходимо оформить?

Есть исполнительный лист по уплате алиментов. Но бывшая супруга отказывается сообщать номер счета, куда надо перечислять алименты. Как правильно открыть банковский счет для уплаты алиментов несовершеннолетним детям? Какие должны быть соблюдены нормы, какие документы необходимо оформить? Спасибо!

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

С формальной точки зрения при наличии исполнительного листа возможно принудительное взыскание задолженности, а этим занимаются судебные приставы — деньги удерживают с Вас, а дальше уже пристав решает вопросы со взыскателем. Если она не предъявила лист приставам, можете перечислять деньги ей по номеру телефона, например, либо открыть в банке счёт на имя ребёнка. Главное — сохранять платёжные документы, подтверждающие регулярное перечисление средств в счёт алиментов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!