Сокращение должности

Здравствуйте! В январе 2013 года сократили мою должность (инженер) якобы нужна должность водителя. Прошёл почти год, а водителя так и не приняли. Можно ли оспорить такое сокращение?

, Ольга Токарева, г. Катайск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Ольга теоретически да можно но только теоретически ведь прошел уже год а хитрые парни в думе так прописали срок давности по трудовым спорам что при обращении с иском  в суд ответчик заявит о пропуске вами срока давности и в иске откажут  есть шанс что и не заявит но он мал -такие дела ..392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.