Могу ли я подать встречное заявление о клевете?

Здравствуйте. На меня написали заявление участковому,что я мошенница. Факт мошенничества не доказан. Могу ли я подать встречное заявление о клевете?

, Ирина Иванова, г. Томск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да по клевете или по статье 306 УК РФ привлечь ее за ложный донос за якобы совершенное вами преступление(ее должны были предупредить по статье 306 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович