Только тогда я узнала, что был суд в сентябре, без моего участия, и никакого уведомления о решении суда, мне не было

Доброе утро. В феврале арестовали всё счета. Решение суда взыскатель передал сразу в банк. Только тогда я узнала, что был суд в сентябре, без моего участия, и никакого уведомления о решении суда, мне не было. Как поступить? Спасибо.

, Олеся, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вас был выдан судебный приказ, его выдает мировой суд без вызова сторон. вы вправе отменить приказ в течение 10 дней с момента вручения.

Если же было исковое заявление, тогда было вынесено заочное решение в связи с вашей неявкой. Такое решение можно отменить в течение 7 дней с момента вручения, но при указании уважительных причин неявки в суд.

Вы можете в банке узнать на основании какого документа наложен арест

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.