Дарение квартиры

Здравствуйте!Скажите пожалуста мой муж может оформить дарственную на квартиру не совершеннолетнему внуку,т.к фамилия у внука матери с нашим сыном они не были расписаны,в данный момент наш сын умер.Как бы оформить так что бы мать ребенка даже не знала об оформлении дарственной на квартиру внуку

, Татьяна, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Так как внук несовершеннолетний, то не может совершать сделки без законного представителя. То есть, если внуку уже исполнилось 14 лет, то он может подписать договора дарения, а мать как его законный представитель заверяет подпись. А если ему еще нет 14 лет, то мать подписывает договор за одаряемого.