Объясните пожалуйста, строим дом в снт, сосед живёт на противоположной стороне, получается у нас перекрёсток

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, строим дом в снт, сосед живёт на противоположной стороне, получается у нас перекрёсток нам направо ,а ему чуть вперёд и на лево , но поскольку мы постоянно чистим дорогу они ставят к нам машину прямо у калитки т.е если они поставят то я машину оставляю на дороге. У нас строка еще идёт, планировали в этом году поставить снегодержатели и облицовку. В этом году снега было много, соответственно с крыши в тёплую погоду он по-любому сойдёт. У него машина в кредите естественно КАСКО. Как вы считаете кто виноват

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо направить соседу письменное требование уведомление о том, что бы он не ставил свой автомобиль возле вашего забора и участка и предупредить, что имеется опасность причинения вреда из-за схода снега и.т.д. Это что бы себя обезопасить на всякий случай. вы вообще с ним разговаривали по данным вопросам — что он отвечает?

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.