Канфискат имушества

Здравствуйте,у меня вопрос такого плана.

Имеют ли право судебные приставы конфисковать имущество за задолженность по моим алиментам у того лица,у которого я просто прописан и не живу там,квартира и все имущество в ней принадлежит моей родственнице,моего там ничего нет.

, Андрей, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Если Вашего имущества в этой квартире действительно нет, то никакой описи быть не может. Собственник жилья, где Вы зарегистрированы, не может отвечать по Вашим долгам. Если такое все же приставы сделают, ему придется обращаться в суд об исключении из описи всего того, что они описали, а после вступления решения в законную силу обратиться в вышестоящую ССП с требованием о наказании исполнителей.