А я сейчас нахожусь в положение могу ли я предъявить в суде справку о беременности и предотвратить то чтобы его не депортировали?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня гражданский брак с гражданством Таджикистан и у него нету гражданства и у него сейчас идёт статья 158 УК РФ и его документы подали на депортацию. А я сейчас нахожусь в положение могу ли я предъявить в суде справку о беременности и предотвратить то чтобы его не депортировали?

, Виктория, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Можете предоставить справку, но как поступит суд сказать сложно. Какие у вас на руках имеются документы по депортации? Тут необходимо оспаривать акт о депортации в судебном порядке. Приговор по ст. 158 УК РФ уже имеется? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.