Как отказаться от родительских прав?

Здравствуйте! С бывшим мужем мы развелись 2 года назад, 2 детей. С детьми он не общается. я второй раз вышла замуж и у нас с нынешним мужем 3 ребенок. Не удобно в юридическом и моральном плане, когда у детей разные отцы по документам. Недавно бывший муж объявился и сказал что готов отказаться от детей. Как я понимаю, добровольно отказаться от детей невозможно, но можно отказаться от родительских прав в пользу нового мужа, с согласия отца. Как это сделать, расскажите пожалуйста!

, Юлия, г. Новоуральск
Ольга Назарова
Юрист

Идете со старым мужем к нотариусу, где он в письменном виде в его присутствии оформляет отказ. Затем новый муж обращается в суд с заявлением об усыновлении Ваших 2-х детей.