Добрый вечер

Хотелось бы узнать в каких случаях выезжают судебные приставы по месту жительства?! Я должна, но из з/п плачу 50%, судебные все равно приедут по месту жительства или нет?

, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В первую очередь взыскание по исполнительному листу обращается на денежные средства. На другое имущество взыскание обращают, если денег не хватает или в исполнительном документе есть прямое указание на такое обращение, к тому же на этом может настаивать взыскатель по исполнительному листу. При этом должник вправе попросить сначала обратить взыскание на конкретное имущество, но все равно окончательно очередность взыскания определяет пристав (ч. 5 ст. 69 Закона об исполнительном производстве).

Здравствуйте Мария Вячеславовна! Если вы оплачиваете долг, то причин для беспокойства о том, что к вам приедут приставы, нет.

МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо) Оплата производится ежемесячно сразу, 50% от з/п…