Сдал заказчиков Что мне светит?

Здравствуйте, на меня было заведено уголовное дело по статье УК РФ 207.2.

Всего 24 эпизода.

6 в Челябинске

18 в Ставрополе

1 в Архангельске

Челябинск и Архангельск были написана явка с повинной.

Все было сделано по инициативе заказчиков из Ставрополя и Архангельска.

Всю вину признал.

Сдал заказчиков

Что мне светит?

, Денис, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Денис здравствуйте.

Указанное вами преступление ч.1 ст. 207.2 УК РФ наказывается штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вам будет учтена явка с повинной и скорее всего будут применены положения ч.1 ст. 62 УК РФ,  согласно которой при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, т.е. не более 2 лет за каждое преступление.

Наказание вам будет назначено по правилам ч.2 ст. 69 УК РФ, соответственно окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Таким образом максимальное наказание в виде лишения свободы за 24 эпизода не может превысить 3 лет.

Штраф считается по тому же принципу: максимальный штраф 1500 000 рублей.

Как правило по данной экзотической статье суд назначает штраф.

в случае невыплаты штрафа наказание может быть заменено на наказание связанно с лишением свободы.

Посмею предположить, что вам назначат наказание в виде  200-300 т.р. штрафа, но Российский суд безжалостен и непредсказуем.

Надеюсь мой ответ помог вам