На этаже под нами сосед жалуется, что подтекает вода с потолка

Квартира муниципальная по договору соцнайма. Под ванной влажно и видимо подтекает вода. На этаже под нами сосед жалуется, что подтекает вода с потолка. Кто должен менять трубы? Трубы никогда не менялись. Дом с 1967 года.щ

, Елена, г. Москва
Михаил Ложкин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

В соответствии со ст.65 ЖК РФ, наймодатель обязан:…

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения…

Кау видно, обязанности осуществлять текущий ремонт у него нет. Все, что находится за пределами первого запорного устройства на стояке относится к текущему ремонту.