1Куда обратиться, как можно быстрее развестись

Хочу развод. Сыну 20 лет, совместно надитого ничего, нет. У мужа по дарственной квартира. У меня на счету деньги. Муж развод не даёт.

1)Куда обратиться, как можно быстрее развестись.

2) Не будет ли проблем из-за того, что у меня на счету деньги.

3)У меня претензий к мужу никаких нет.

4)Можно ли развестись в другом городе, я уезжаю.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если супруг препятствует расторжению брака в органах ЗАГС, то расторгнуть брак можно только в судебном порядке.

Необходимо обращаться к мировому судье по месту жительства (регистрации по месту жительства) супруга с исковым заявлением о расторжении брака. Исковое заявление можно отправить по почте заказным письмом с описью вложения. В нём также можно заявить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Деньги, которые у Вас не счете, могут быть признаны общим имуществом супругов. Здесь необходимо более подробно выяснять происхождение данных денежных средств.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».