Подскажите, пожалуйста, мне писать в прокуратуру на бездействие полиции?

Здравствуйте. У меня есть квартира в другом регионе, я купила её с черновой отделкой для продажи. Какое-то время я ее не продавала, она просто стояла. Ключи застройщик передал управляющей домом для показов. Через некоторое время я узнаю (от риэлтора), что замок в квартире взломан, в квартире следы пребывания людей (бутылки, окурки, даже фекалии). При этом риэлторы рассказывали, что управляющая отговаривала покупателей от сделки, говорила свет не падает на квартиру и подобные вещи, как понимаю мотивом отговоров от сделать была сдача ею моей квартиры, как ночлежка. Я написала заявление в полицию, участковый побывал на квартире, сделал фотографии мусора в квартире, провёл беседу с управляющей, в возбуждении дела отказали и направили дело в СК. Прошло несколько месяцев никакого ответа я не получаю, я связалась с СК, мне сказали, что дело вернули обратно в МВД ещё в ноябре. Ответа от МВД я не получила. Дозвониться туда я не могу неделями. Подскажите, пожалуйста, мне писать в прокуратуру на бездействие полиции? Кто-то должен нести ответственность за взлом чужого имущества, пребывание в чужом помещении, должны смотреть камеры, которые стоят на этаже, должны быть привлечены люди за это преступление или я не права?

, A, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы правы, достаточно эффективной мерой является подача жалобы на бездействие дознания  в порядке ст.124 УПК РФ прокурору или в порядке ст.125 УПК РФ в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович