У меня маму положили в больницу, я с пошла в банк перевыпустила её карту и пользовалась её средствами, она выписалась, забрала карту, но я онлайн оплачивала

у меня маму положили в больницу, я с пошла в банк перевыпустила её карту и пользовалась её средствами, она выписалась,забрала карту, но я онлайн оплачивала. она написала заявление, спустя год ее вызвали а Следственный комитет, что мне за это будет

(карта была оформлена на меня)

, Александра, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, Александра!

Не понятен момент: средства мамины, а карточка оформлена на вас.

Но по общему правилу, если вы получили доступ к ее денежным средствам без ее ведома и согласия, если вы достигли возраста ответственности, то в ваших действиях может быть хищение чужих денежных средств. (имеется в виду та сумма, которую вы потратили на себя).

Квалификация по статье будет зависеть от суммы похищенного, а также пользовались ли вы обманом для того чтобы получить доступ к деньгам (для своих нужд).

Если мама принципиально хочет привлечь вас к ответственности, вам лучше возместить ей ущерб и примириться с ней.