Ее надо брать в ЗАГСе по месту регистрации или можно взять по месту фактического проживания?

Мне нужна справка о семейном положении. Ее надо брать в ЗАГСе по месту регистрации или можно взять по месту фактического проживания? Я зарегистрирован и живу в одном городе.

, Андрей, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Отделы ЗАГС подобных справок не выдают, ведь брак вы могли зарегистрировать в любом отделе на территории РФ. На территории РФ органов, выдающих подобные справки, не существует.

Подтверждением факта регистрации брака является свидетельство о заключении брака и отметка в паспорте.

Возможно с вас требуют справку об отсутствии записи акта о гражданском состоянии. На сколько мне известно, данный документ можно получить в органе ЗАГС по месту регистрации.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

В Загсе по месту регистрации

если мой ответ вам помог поставьте "+"

Здравствуйте!

 С вас требуют справку об отсутствии записи акта о гражданском состоянии.

 Данный документ можно получить в органе ЗАГС по месту регистрации.

Если мой ответ помог вам, поставьте пожалуста "+"