Какой то просто абсурд, не знаю где искать помощи, хочу попробовать восстановится в МВД через реабилитацию

Добрый день! В кратце ситуация такова:

03.03.2020 в отношении меня было ВУД по ч.1 ст.286 УК РФ (работал на тот момент в МВД 15 с лишнем лет в должности начальника экспертной службы),

25.03.2020 меня увольняют за проступок порочащий честь (выявлен служебной проверкой за эти 3 недели с момента ВУД)

потом было почти год терзаний со стороны СУ СК, допросы, очные ставки.......

24.02.2021 второй раз мне пришло постановление об отмене уголовного преследования (первый раз 09.12.2020 было) (в постановлении есть ссылка на реабилитацию и главу 18 УПК.

Суды всех инстанций по гражданскому делу (первая, апелляция, кассация) мной проиграны (суть иска: признание служебной проверки незаконной, восстановление на службу и выплаты прогула)......

Какой то просто абсурд, не знаю где искать помощи, хочу попробовать восстановится в МВД через реабилитацию, но нужна судебная практика, подкрепить выше сказанное в суде, так как я уволен на за ВУД, а типа за проступок, но служебная проверка вытекла из ВУД, замкнутый круг несправедливости какой то!

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут