14 декабря 2021 года Арбитражный суд принял решение признать меня банкротом.Но пристава продолжают высчитывать 50% с пенсии.Остаток пенсии 8500 рублей.Что делать?

, Галина, г. Москва
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Галина добрый день!

С 01 февраля этого года приставы не имеют права списывать у граждан сумму которая превышает прожиточный минимум. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении  ежемесячно в размере прожиточного минимума при взысканиях.

Также обратитесь к Финансовому управляющему по этому вопросу, т.к теперь все вопросы по расходам решает он в рамках вашего банкротства.

Желаю Удачи!