Или может только заниматься сварочными работами?

Индивидуальный предприниматель . Код ОКВЭД 25.62 Обработка металлических изделий механическая, покупает патент на услуги по производству монтажных , электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ. Может ли заниматься монтажными , электромонтажными, санитарно-техническими работами? Или может только заниматься сварочными работами ?

, Анна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна!

Налоговая отвечает на ваш вопрос так:

СОВМЕЩЕНИЕ ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ С ИНЫМИ СИСТЕМАМИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
Положения главы 26.5 НК РФ не запрещают индивидуальным предпринимателям  совмещать несколько режимов налогообложения.
При применении патентной системы налогообложения и осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых индивидуальным предпринимателем применяется иной режим налогообложения, индивидуальный предприниматель обязан вести учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в соответствии с порядком, установленным в рамках применяемого режима налогообложения (п. 6 ст. 346.53 НК РФ).

По коду металлообработка, а по патенту  монтажными, электромонтажными, санитарно-техническими работами?

Кроме того монтаж может быть сваркой и чантез работах есть сварка, то есть включена.