Здравствуйте у меня начались финансовые трудности и я решил обратится к астрологу в телеграмм нашел группу

Здравствуйте у меня начались финансовые трудности и я решил обратится к астрологу в телеграмм нашел группу Астролог Владислав Чукриев , заказал финансовый гороскоп у него через телеграмм , он согласился , попросил перевести 4000р на карту 4276060044296492, я перевел . в итоге ни гороскопа ни 4000р , на сообщения не отвечает , Астролог Владислав Чукриев мошенник , как его привлеч к ответственности ?

, Михайл, г. Москва
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте, Михаил. Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление о совершённом в отношении вас мошенничестве. В порядке ст 144-145 упк рф будет проведена процессуальную проверка и в дальнейшем если мошенничество подтвердится возбудятся уголовное дело. Если установят в ходе следствия данного гражданина то привлекут к ответственности

если вопросы остались можете обратиться в чат да консультированием (платно)

Пожалуйста оцените ответ плюсом или минусом