Вопрос: можно ли отменить это решение в кассационной инстанции, если кредитором были пропущены сроки исковой давности, а защитить свои интересы мы не могли, т.к

Добрый день!

Ситуация следующая: из постановления пристава о возбуждении ИП узнала о том, что кредитор подавал в суд. В первой инстанции его требования были удовлетворены частично, он обжаловал решение. Апелляция рассматривала дело по правилам 1 инстанции, так как установила, что меня не известили надлежащим образом, однако и извещений о предстоящих судебных заседаниях от апелляционной инстанции мы не получали. После апелляции сумма долга увеличилась в несколько раз.

Вопрос: можно ли отменить это решение в кассационной инстанции, если кредитором были пропущены сроки исковой давности, а защитить свои интересы мы не могли, т.к. ничего не знали об иске?

, Светлана Евглевская, г. Кемерово
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Да можете подать кассационную жалобу. Для составления документов обращайтесь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Скажите когда состоялись судебные заседания?

Светлана Евглевская
Клиент, г. Кемерово
В конце 21 года

Тогда да, нужно направить кассацию, указав на то, что ВЫ не были уведомлены о судебном заседании. Апеллируя к ст. 165.1 ГК РФ и к правилам почты.

Светлана, если нужна помощь в составлении кассационной жалобы — обращайтесь.