В связи с тем, что Язева не осуществляла надлежащего ухода за картинами, областной художественных музей предъявил иск об их истребовании и передаче музею

Язева после смерти деда получила в наследство коллекцию картин, в которой были полотна Айвазовского, Шишкина, Репина и других русских художников. Картины она сложила на чердаке, так как жилое помещение сдавала внаем и боялась, что они могут быть похищены. В связи с тем, что Язева не осуществляла надлежащего ухода за картинами, областной художественных музей предъявил иск об их истребовании и передаче музею. Суд иск музея удовлетворил. Язева обжаловала это решение.

Как решить спор?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут