Здравствуйте, мать военный пенсионер, получала квартиру на себя и меня, у нас собственность на попалам, как я могу переоформить полностью квартиру на себя

, Даниил, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Даниил, если у вас собственность, то можете просить маму только  сделать дарственную и подарить вам свою долю. Или она может составить завещание на вас (хотя не вижу смысла, если вы один наследник).

Но если мама против дарения, то вам никак не переоформить квартиру, ждать только вступления в наследство.

Зачем вам нужно переоформление? Поясните, пожалуйста, чтобы ситуацию понимать.

Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Ваша мама может подарить свою долю вам, продать свою долю вам. Как договоритесь.