Как доказать что этот договор ничтожный

я подписал договор о сотрудничестве. договор был на двух листах. мною были подписаны два экземпляра то есть четыре листка. договор лежал на столе в свободном доступе. когда документ потребовался для суда на первом листке договора не было моей подписи. изменены условия договора и стоит подпись только другой стороны. по условиям договора передается трасса на арендованной земле. акта приема-передачи не было. как доказать что этот договор ничтожный.

, Вячеслав Пьянков, г. Миасс
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Недействительной является сделка, которая по основаниям, предусмотренным законом, признана таковой судом или недействительна независимо от такого признания (п. 1 ст. 166 ГК РФ).
Недействительные сделки могут быть оспоримыми или ничтожными. Но вне зависимости от вида недействительность сделки означает, что она не влечет юридических последствий, за исключением последствий, связанных с ее недействительностью (п. 1 ст. 167 ГК РФ).
Таким образом, недействительная сделка — это сделка, которая была совершена, но ее стороны не достигли правового результата, на который она была направлена. То есть желаемое возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей по ней не состоялось.

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана