Если нужно, то как подать документы в налоговую?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.

Нужно ли нотариальное заверение при продлении полномочий генерального директора ООО (если он является учредителем, единственным участником ООО)?

Если нужно, то как подать документы в налоговую?

, Филимонов Максимилиан Сергеевич, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Филимонов Максимилиан Сергеевич!

Продлевать срок полномочий, на который был избран директор, не нужно, поскольку законодательство об ООО не предусматривает их автоматического прекращения.

Если вам потребовалось по каким-либо причинам продлить полномочия директора (требует контрагентили пр.), то:

оформите решение единственного участника(п. п. 3, 4 ст. 181.2 ГК РФ, ст. 39 Закона об ООО).

Вносить изменения в ЕГРЮЛ при продлении полномочий не требуется, так как сведения о директоре в нем уже содержатся.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.