Здравствуйте вопрос такой, я замужем старшая дочь оформлена на мужа, сейчас я беременна вторым ребёнком могу

Здравствуйте вопрос такой, я замужем старшая дочь оформлена на мужа, сейчас я беременна вторым ребёнком могу ли я не указывать его как отца в свидетельстве о рождений и быть как мать одиночка или для начало нужно подать на развод, а уже потом делать документы на ребенка

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Нет, не можете. Муж автоматически будет вписан в свидетельство о рождении. Развод также Вам не поможет, т.к. ребенок был зачат в браке.