Здравствуйте, можно ли назвать свою сеть кафе КФС?

Здравствуйте, можно ли назвать свою сеть кафе КФС? Знаменитое КФС переводится как Кентукки фрайд чикен( жареный цыпленок из Кентукки, я хочу Краснодар фрайд чикен, возможно ли это юридически? Спасибо.

, Дмитрий, г. Батайск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

это зарегистрированный товарный знак (ст.1477 ГК РФ) № 252969, если вы также назовете свои кафе (даже кириллицей) это будет нарушение исключиетельных прав правообладателя Кентукки Фрайд Чикен Интернешенел Холдингс ЛЛС, 7100 Корпорейт Драйв, Плано, ТХ 75024, Соединенные Штаты Америки (US)

 Он будет вправе обратиться в суд с требованием прекратить использование обозначения и выплатить компенсацию от 10 т.р. до 5 млн. (ст. 1515 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Батайск
Краснодар фрайд чикен будет, будет ли считаться нарушен ем?
Абривиатура та же, а перевод другой

ст. 1484 ГК РФ

Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

это как раз и будет сходство до степени смешения