Сколько я мне скрываться от суда чтобы дело закрыли и не лешили ву удостоверения?

Здравствуйте хочу узнать я попался не в трезвом виде сотрудникам ДПС на меня составлен протокол. Сколько я мне скрываться от суда чтобы дело закрыли и не лешили ву удостоверения?

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это не поможет. Во-первых, потому, что срок давности по таким делам 1 год. Во-вторых, ваше отсутствие на суде никак не помешает вынести решение о лишении и штрафе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Срок давности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ- 1 год со дня совершения правонарушения.

Вместе с тем, согласно части 2 статьи 25.1 КоАП РФ, судья может рассмотреть дело и в ваше отсутствие:

если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

А оно так и будет

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.