2021 Выпустят ли меня за границу?

Добрый вечер.У меня имеется неоплаченный административный штраф на сумму 5000 рублей за неношение маски.Постановление от 09.09.2021

Выпустят ли меня за границу?

, Камилла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

При указанном размере штрафа, даже если будет возбуждено исполнительное производство, то ограничения на выезд из РФ согласно статьи 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»- не будет. Сумма должны быть не менее 30 тысяч рублей.

Тут другое может быть- привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.