Вопрос, что я должна довезти в суд, чтобы дело пошло?

Здравствуйте, подала заявление на развод 27 января ,положила туда 2 исковых заявления ,2 копии свидетельства о рождении ребёнка, оригинал и копия свидетельства о браке и квитанция об оплате госпошлины!

Сегодня пришёл ответ об оставлении искового заявления без движения !

Написали ,что не приложены документы ,подтверждающие направление другим лицам,учавствующим в деле,копий искового заявления и приложеных к нему документов !

Вопрос ,что я должна довезти в суд,чтобы дело пошло ?! Если можно не юридическим языком! Спасибо!

, Марина, г. Рязань
Лев Богданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Вам необходимо направить копию искового заявления о расторжении брака в адрес Вашего супруга почтой России, а чек об отправке приложить к заявлению об устранении обстоятельств, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения, которое необходимо подать в суд любым удобным Вам способом (онлайн, почтой, лично).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иск надо направить самостоятельно почтой России в адрес ответчика. Чек об отправке направить в суд (вместе с ходатайством о приобщении документов)