Если есть 2 несовершеннолетних детей с зарплаты должны списывать 30 или 50%?

Здравствуйте. У меня есть долги по кредитам. Взятые в разных регионах. Если есть 2 несовершеннолетних детей с зарплаты должны списывать 30 или 50%? Устраиваюсь работать официально зп будет приходить уже на арестованую карту, что делать что-бы не списывали всю зарплату?

, Нина, г. Москва
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В общем случае пристав должен  удерживать не более 50% заработной платы(доходов).
Если после удержания остается сумма ниже величины прожиточного минимума, можно попробовать изменить размер удержаний, для этого необходимо обратится к приставу с соответствующим заявлением (ходатайством).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Будут списывать 50% от зарплаты если Вы не платите алименты. Если платите — тогда 70%.

Если у Вас общий размер кредитной задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.